台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壽豐鄉樹湖村荖山部落自來水延管工程

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「壽豐鄉樹湖村荖山部落自來水延管工程」已於 2017/12/01 決標,決標金額 16,238,888 元(約 1,624 萬),得標廠商為鉅烽水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商鉅烽水電工程有限公司
決標金額16,238,888 元(約 1,624 萬)
決標日期2017/12/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/05
決標日期2017/12/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號PE-06-0901-05
預算金額
底價金額18,470,000 元
總決標金額16,238,888 元(約 1,624 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 得標 16,238,888 元
樹亞工程有限公司公司資料↗ 未得標
永浩工程行公司資料↗ 未得標
雄聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
仟正工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/12/05 決標公告 16,238,888 元