台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉里鎮泰昌里北平社區延管工程及玉里鎮北平社區用水設備外線單價採購工程併案

台灣自來水股份有限公司第九區管理處辦理「玉里鎮泰昌里北平社區延管工程及玉里鎮北平社區用水設備外線單價採購工程併案」已於 2023/10/17 決標,決標金額 23,140,000 元(約 2,314 萬),得標廠商為王濬水電工程行。

決標結果
得標廠商王濬水電工程行
決標金額23,140,000 元(約 2,314 萬)
決標日期2023/10/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/19
決標日期2023/10/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第九區管理處
標案編號PD-112-0927-0001
預算金額
底價金額25,952,060 元
總決標金額23,140,000 元(約 2,314 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
王濬水電工程行公司資料↗ 得標 23,140,000 元
大鵬水電工程行公司資料↗ 未得標
順基工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰鑫水電工程行公司資料↗ 未得標
鉅烽水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/27 公開招標公告
  2. 2023/10/04 公開招標更正公告
  3. 2023/10/19 決標公告 23,140,000 元