台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度分區計量管網水壓監測站單價採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114-115年度分區計量管網水壓監測站單價採購(開口合約)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 15,419,070 元(約 1,542 萬),得標廠商為鴻越水資源有限公司。

決標結果
得標廠商鴻越水資源有限公司
決標金額15,419,070 元(約 1,542 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WW-14-0800-01
預算金額
底價金額15,419,070 元
總決標金額15,419,070 元(約 1,542 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻越水資源有限公司公司資料↗ 得標 15,419,070 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/15 公開招標公告
  4. 2025/12/30 決標公告 15,419,070 元