台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度溪北管線工程單價採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「111年度溪北管線工程單價採購(開口合約)」已於 2022/06/02 決標,決標金額 62,959,000 元(約 6,296 萬),得標廠商為欽鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽鼎工程股份有限公司
決標金額62,959,000 元(約 6,296 萬)
決標日期2022/06/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/06
決標日期2022/06/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WW-11-0800-04
預算金額
底價金額63,000,000 元
總決標金額62,959,000 元(約 6,296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 62,959,000 元
宜泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
龍杰有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/04/27 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2022/05/13 公開招標公告
  4. 2022/05/16 公開招標更正公告
  5. 2022/06/06 決標公告 62,959,000 元
  6. 2022/06/08 更正決標公告