台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭北區107年用戶用水設備表位改善、水量計汰換、北區所管線工程單價採購(三案合併招標)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭北區107年用戶用水設備表位改善、水量計汰換、北區所管線工程單價採購(三案合併招標)」已於 2018/03/27 決標,決標金額 41,852,081 元(約 4,185 萬),得標廠商為欽鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽鼎工程股份有限公司
決標金額41,852,081 元(約 4,185 萬)
決標日期2018/03/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/28
決標日期2018/03/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WW-07-0800-02
預算金額
底價金額44,200,000 元
總決標金額41,852,081 元(約 4,185 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 41,852,081 元
田茂營造事業有限公司公司資料↗ 未得標
萬基工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/15 公開招標公告
  2. 2018/03/28 決標公告 41,852,081 元