台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度廣興廠抽水機設備汰換

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「112年度廣興廠抽水機設備汰換」已於 2023/12/22 決標,決標金額 2,606,812 元(約 261 萬),得標廠商為正鋒實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商正鋒實業股份有限公司
決標金額2,606,812 元(約 261 萬)
決標日期2023/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/12/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR11208040B05
預算金額
底價金額2,890,000 元
總決標金額2,606,812 元(約 261 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正鋒實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,606,812 元
井親電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/20 公開招標公告
  2. 2023/12/06 無法決標公告
  3. 2023/12/07 公開招標公告
  4. 2023/12/25 決標公告 2,606,812 元