台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度溪南管線工程單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「115年度溪南管線工程單價採購(開口契約)」已於 2026/04/02 決標,決標金額 94,731,857 元(約 9,473 萬),得標廠商為宜泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜泰工程有限公司
決標金額94,731,857 元(約 9,473 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-115-0804-0001
預算金額
底價金額94,731,857 元
總決標金額94,731,857 元(約 9,473 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜泰工程有限公司公司資料↗ 得標 94,731,857 元
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
家家水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/03/10 公開招標公告
  3. 2026/04/09 決標公告 94,731,857 元