台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度溪南管線工程單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114年度溪南管線工程單價採購(開口契約)」已於 2025/09/09 決標,決標金額 48,700,000 元(約 4,870 萬),得標廠商為宜泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜泰工程有限公司
決標金額48,700,000 元(約 4,870 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-114-0804-0005-A01
預算金額
底價金額48,880,100 元
總決標金額48,700,000 元(約 4,870 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜泰工程有限公司公司資料↗ 得標 48,700,000 元
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍杰有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 公開招標公告
  2. 2025/09/11 決標公告 48,700,000 元