台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度溪北管線工程單價採購二(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114年度溪北管線工程單價採購二(開口契約)」已於 2025/11/13 決標,決標金額 48,800,000 元(約 4,880 萬),得標廠商為鈞灝工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈞灝工程有限公司
決標金額48,800,000 元(約 4,880 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/17
決標日期2025/11/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-114-0801-0013
預算金額
底價金額48,858,750 元
總決標金額48,800,000 元(約 4,880 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈞灝工程有限公司公司資料↗ 得標 48,800,000 元
日耀工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/17 決標公告 48,800,000 元