台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深溝倉庫圍牆改善

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「深溝倉庫圍牆改善」已於 2025/05/02 決標,決標金額 12,260,000 元(約 1,226 萬),得標廠商為嘉陽營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉陽營造有限公司
決標金額12,260,000 元(約 1,226 萬)
決標日期2025/05/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/05/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-114-0801-0006
預算金額
底價金額15,199,870 元
總決標金額12,260,000 元(約 1,226 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉陽營造有限公司公司資料↗ 得標 12,260,000 元
旗駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭磐營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
璟顥營造有限公司公司資料↗ 未得標
明傑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/04/23 公開招標更正公告
  3. 2025/05/06 決標公告 12,260,000 元