台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年清洲場淨水及廢水設備改善

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114年清洲場淨水及廢水設備改善」已於 2025/05/26 決標,決標金額 3,334,666 元(約 333 萬),得標廠商為歆城有限公司。

決標結果
得標廠商歆城有限公司
決標金額3,334,666 元(約 333 萬)
決標日期2025/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-114-08-040B-03
預算金額
底價金額4,635,750 元
總決標金額3,334,666 元(約 333 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
歆城有限公司公司資料↗ 得標 3,334,666 元
衛風科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣立成膜科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開招標公告
  2. 2025/04/24 公開招標更正公告
  3. 2025/05/01 無法決標公告
  4. 2025/05/06 公開招標公告
  5. 2025/05/13 公開招標更正公告
  6. 2025/05/29 決標公告 3,334,666 元