台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年廣興廠淨水設備改善

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「113年廣興廠淨水設備改善」已於 2024/05/10 決標,決標金額 9,370,000 元(約 937 萬),得標廠商為沅興有限公司。

決標結果
得標廠商沅興有限公司
決標金額9,370,000 元(約 937 萬)
決標日期2024/05/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/14
決標日期2024/05/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-113-08040B-01
預算金額
底價金額9,957,800 元
總決標金額9,370,000 元(約 937 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沅興有限公司公司資料↗ 得標 9,370,000 元
金豐工業儀錶有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/11 公開招標公告
  2. 2024/04/25 無法決標公告
  3. 2024/04/30 公開招標公告
  4. 2024/05/14 決標公告 9,370,000 元