台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度溪南管線工程單價採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「113年度溪南管線工程單價採購(開口合約)」已於 2024/10/04 決標,決標金額 48,055,000 元(約 4,806 萬),得標廠商為宜泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜泰工程有限公司
決標金額48,055,000 元(約 4,806 萬)
決標日期2024/10/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/08
決標日期2024/10/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-113-0804-0009
預算金額
底價金額48,055,000 元
總決標金額48,055,000 元(約 4,806 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜泰工程有限公司公司資料↗ 得標 48,055,000 元
日耀工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/09/11 公開招標公告
  3. 2024/10/08 決標公告 48,055,000 元