台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年清洲場淨水設備更新

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「113年清洲場淨水設備更新」已於 2024/05/22 決標,決標金額 5,266,666 元(約 527 萬),得標廠商為歆城有限公司。

決標結果
得標廠商歆城有限公司
決標金額5,266,666 元(約 527 萬)
決標日期2024/05/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/23
決標日期2024/05/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-113-08-040B-03-A01
預算金額
底價金額6,819,500 元
總決標金額5,266,666 元(約 527 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
歆城有限公司公司資料↗ 得標 5,266,666 元
沅興有限公司公司資料↗ 未得標
利霖環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/26 公開招標公告
  2. 2024/05/23 決標公告 5,266,666 元