台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年丸山淨水場屋頂改善

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「113年丸山淨水場屋頂改善」已於 2024/03/22 決標,決標金額 451,800 元(約 45 萬),得標廠商為上壕土木包工業。

決標結果
得標廠商上壕土木包工業
決標金額451,800 元(約 45 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/26
決標日期2024/03/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-113-08-032H-01
預算金額
底價金額575,500 元
總決標金額451,800 元(約 45 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上壕土木包工業公司資料↗ 得標 451,800 元
意帛土木包工業公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/03/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/03/26 決標公告 451,800 元