台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度廣興廠水質監測儀器汰換乙批

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「111年度廣興廠水質監測儀器汰換乙批」已於 2022/03/08 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商今日儀器股份有限公司
決標金額2,050,000 元(約 205 萬)
決標日期2022/03/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/09
決標日期2022/03/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-1108-0411-02
預算金額
底價金額2,715,000 元
總決標金額2,050,000 元(約 205 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,050,000 元
宸樺環境系統有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/21 公開招標公告
  2. 2022/01/05 無法決標公告
  3. 2022/01/07 公開招標公告
  4. 2022/03/09 決標公告 2,050,000 元