111年度污水下水道工程-第一次變更設計(新增施工項目單價)
台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「111年度污水下水道工程-第一次變更設計(新增施工項目單價)」已於 2022/04/28 決標,決標金額 120,000 元(約 12 萬),得標廠商為越盈工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/29 |
| 決標日期 | 2022/04/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第八區管理處 |
| 標案編號 | WR-11-08032B-01-A01 |
| 預算金額 | 126,114 元(約 13 萬) |
| 底價金額 | 125,736 元 |
| 總決標金額 | 120,000 元(約 12 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 越盈工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |