台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大礁溪供水鑿井工程

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「大礁溪供水鑿井工程」已於 2022/06/15 決標,決標金額 4,519,000 元(約 452 萬),得標廠商為泉興鑿井有限公司。

決標結果
得標廠商泉興鑿井有限公司
決標金額4,519,000 元(約 452 萬)
決標日期2022/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/16
決標日期2022/06/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WR-11-0801-11
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額4,519,000 元(約 452 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 得標 4,519,000 元
誠政科技企業行公司資料↗ 未得標
益贊工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/17 公開招標公告
  2. 2022/06/01 無法決標公告
  3. 2022/06/06 公開招標公告
  4. 2022/06/16 決標公告 4,519,000 元