台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

礁溪鄉二結村供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「礁溪鄉二結村供水延管工程」已於 2017/06/01 決標,決標金額 20,600,000 元(約 2,060 萬),得標廠商為欽鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽鼎工程股份有限公司
決標金額20,600,000 元(約 2,060 萬)
決標日期2017/06/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/02
決標日期2017/06/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WQ-05-08PY-12
預算金額
底價金額21,186,000 元
總決標金額20,600,000 元(約 2,060 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 20,600,000 元
田茂營造事業有限公司公司資料↗ 未得標
宜泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
鳴台工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/16 公開招標公告
  2. 2017/06/02 決標公告 20,600,000 元