台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度八區抽水機修理單價發包

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114年度八區抽水機修理單價發包」已於 2025/05/08 決標,決標金額 2,007,650 元(約 201 萬),得標廠商為正鋒實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商正鋒實業股份有限公司
決標金額2,007,650 元(約 201 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WE-14-0800-01
預算金額
底價金額2,007,650 元
總決標金額2,007,650 元(約 201 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正鋒實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,007,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/08 公開招標公告
  2. 2025/04/25 無法決標公告
  3. 2025/04/28 公開招標公告
  4. 2025/04/29 公開招標更正公告
  5. 2025/05/12 決標公告 2,007,650 元