台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年深溝給水廠管線維護工程(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「115-116年深溝給水廠管線維護工程(開口合約)」已於 2026/02/05 決標,決標金額 28,800,773 元(約 2,880 萬),得標廠商為泰創科技營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商泰創科技營造工程有限公司
決標金額28,800,773 元(約 2,880 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/02/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WD-15-0801-01-A01
預算金額
底價金額29,479,560 元
總決標金額28,800,773 元(約 2,880 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰創科技營造工程有限公司公司資料↗ 得標 28,800,773 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 公開招標公告
  2. 2026/01/30 無法決標公告
  3. 2026/01/30 公開招標公告
  4. 2026/02/09 決標公告 28,800,773 元
  5. 2026/05/05 拒絕往來廠商名單公告