台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度宜蘭南區服務所水量計委外換裝作業(含屆逾齡、故障、抽驗表)勞務採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「115年度宜蘭南區服務所水量計委外換裝作業(含屆逾齡、故障、抽驗表)勞務採購(開口合約)」已於 2026/03/25 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為劭欣企業社。

決標結果
得標廠商劭欣企業社
決標金額750,000 元(約 75 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WA-15-8B-11
預算金額
底價金額750,000 元
總決標金額750,000 元(約 75 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
劭欣企業社公司資料↗ 得標 750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/04 無法決標公告
  3. 2026/03/05 公開招標公告
  4. 2026/03/16 無法決標公告
  5. 2026/03/17 公開招標公告
  6. 2026/03/27 決標公告 750,000 元