台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度南區(三星.冬山.寒溪)用戶新(改)裝勞務採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「115年度南區(三星.冬山.寒溪)用戶新(改)裝勞務採購(開口契約)」已於 2026/04/15 決標,決標金額 16,760,000 元(約 1,676 萬),得標廠商為詳隆企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商詳隆企業社(獨資)
決標金額16,760,000 元(約 1,676 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WA-15-8B-01-A01
預算金額
底價金額16,760,000 元
總決標金額16,760,000 元(約 1,676 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詳隆企業社(獨資)公司資料↗ 得標 16,760,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/10 公開招標公告
  2. 2026/04/07 無法決標公告
  3. 2026/04/07 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 16,760,000 元