台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年北區用戶用水設備新裝工作暨表位改善勞務採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「115年北區用戶用水設備新裝工作暨表位改善勞務採購(開口契約)」已於 2025/12/30 決標,決標金額 8,420,000 元(約 842 萬),得標廠商為欽鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽鼎工程股份有限公司
決標金額8,420,000 元(約 842 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WA-15-8A-0102
預算金額
底價金額8,420,000 元
總決標金額8,420,000 元(約 842 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/19 無法決標公告
  3. 2025/12/19 公開招標公告
  4. 2026/01/02 決標公告 8,420,000 元