宜蘭南區114年度用戶用水設備、表位改善勞務採購(開口契約)二
台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭南區114年度用戶用水設備、表位改善勞務採購(開口契約)二」已於 2025/08/27 決標,決標金額 8,425,650 元(約 843 萬),得標廠商為詳隆企業社(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/29 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第八區管理處 |
| 標案編號 | WA-14-8B-0304-A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,425,650 元 |
| 總決標金額 | 8,425,650 元(約 843 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詳隆企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 8,425,650 元 |
| 欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍杰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開招標公告
- 2025/08/08 公開招標更正公告
- 2025/08/21 公開招標更正公告
- 2025/08/29 決標公告 8,425,650 元