宜蘭北區114年用戶用水設備、表位改善勞務採購(開口合約)
台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭北區114年用戶用水設備、表位改善勞務採購(開口合約)」已於 2025/04/17 決標,決標金額 5,947,550 元(約 595 萬),得標廠商為欽鼎工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第八區管理處 |
| 標案編號 | WA-14-8A-0102-A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,947,550 元 |
| 總決標金額 | 5,947,550 元(約 595 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,947,550 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/04/07 無法決標公告
- 2025/04/08 公開招標公告
- 2025/04/21 決標公告 5,947,550 元