台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭南區112年用戶用水設備、表位改善單價採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭南區112年用戶用水設備、表位改善單價採購(開口合約)」已於 2023/02/16 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為詳隆企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商詳隆企業社(獨資)
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2023/02/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/17
決標日期2023/02/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WA-12-8B-0102
預算金額
底價金額9,970,000 元
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詳隆企業社(獨資)公司資料↗ 得標 9,900,000 元
宜泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
日耀工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/02 公開招標公告
  2. 2023/02/17 決標公告 9,900,000 元