台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭北區112年用戶用水設備、表位改善單價採購(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭北區112年用戶用水設備、表位改善單價採購(開口合約)」已於 2022/11/10 決標,決標金額 10,030,000 元(約 1,003 萬),得標廠商為宜泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜泰工程有限公司
決標金額10,030,000 元(約 1,003 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2022/11/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號WA-12-8A-0102
預算金額
底價金額10,080,000 元
總決標金額10,030,000 元(約 1,003 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜泰工程有限公司公司資料↗ 得標 10,030,000 元
田茂營造事業有限公司公司資料↗ 未得標
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/27 公開招標公告
  2. 2022/11/11 決標公告 10,030,000 元