台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣三星鄉三星路二段等汰換管線-第一次變更設計(新增施工項目單價)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭縣三星鄉三星路二段等汰換管線-第一次變更設計(新增施工項目單價)」已於 2022/01/25 決標,決標金額 5,470,000 元(約 547 萬),得標廠商為上佶水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商上佶水電工程有限公司
決標金額5,470,000 元(約 547 萬)
決標日期2022/01/25
預算金額5,578,500 元(約 558 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/27
決標日期2022/01/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號RB-09-0804-03-A01
預算金額5,578,500 元(約 558 萬)
底價金額5,470,000 元
總決標金額5,470,000 元(約 547 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上佶水電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,470,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→