台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣員山鄉隘界路大湖路等汰換管線

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭縣員山鄉隘界路大湖路等汰換管線」已於 2020/10/20 決標,決標金額 48,300,000 元(約 4,830 萬),得標廠商為宜泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜泰工程有限公司
決標金額48,300,000 元(約 4,830 萬)
決標日期2020/10/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/21
決標日期2020/10/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號RB-09-0801-04
預算金額
底價金額49,000,000 元
總決標金額48,300,000 元(約 4,830 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜泰工程有限公司公司資料↗ 得標 48,300,000 元
萬基工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈞灝工程有限公司公司資料↗ 未得標
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/06 公開招標公告
  2. 2020/10/21 決標公告 48,300,000 元