宜蘭縣冬山鄉育英路鹿安路冬山路群英路義成路等汰換管線
台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭縣冬山鄉育英路鹿安路冬山路群英路義成路等汰換管線」已於 2015/10/28 決標,決標金額 37,800,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為利合伯水電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/02 |
| 決標日期 | 2015/10/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第八區管理處 |
| 標案編號 | RB-04-0804-06-A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,910,000 元 |
| 總決標金額 | 37,800,000 元(約 3,780 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利合伯水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,800,000 元 |
| 崧霸水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/02 公開招標公告
- 2015/10/19 無法決標公告
- 2015/10/20 公開招標公告
- 2015/10/27 公開招標更正公告
- 2015/11/02 決標公告 37,800,000 元