台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣礁溪二結村員山枕山村供水延管(一)管線土建暨用戶新裝(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「宜蘭縣礁溪二結村員山枕山村供水延管(一)管線土建暨用戶新裝(合併招標)」已於 2025/09/02 決標,決標金額 34,115,689 元(約 3,412 萬),得標廠商為欽鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽鼎工程股份有限公司
決標金額34,115,689 元(約 3,412 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/04
決標日期2025/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號PA-114-0801-0014
預算金額
底價金額34,115,700 元
總決標金額34,115,689 元(約 3,412 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 34,115,689 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/05 公開招標公告
  2. 2025/08/12 公開招標更正公告
  3. 2025/08/22 無法決標公告
  4. 2025/08/25 公開招標公告
  5. 2025/09/04 決標公告 34,115,689 元