台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度宜蘭中區分區計量管網管線工程

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「105年度宜蘭中區分區計量管網管線工程」已於 2016/05/17 決標,決標金額 39,700,000 元(約 3,970 萬),得標廠商為宜泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜泰工程有限公司
決標金額39,700,000 元(約 3,970 萬)
決標日期2016/05/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/18
決標日期2016/05/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號DB-05-0801-01-A01
預算金額
底價金額40,000,000 元
總決標金額39,700,000 元(約 3,970 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜泰工程有限公司公司資料↗ 得標 39,700,000 元
崧霸水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
全瑞昌工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/04 公開招標公告
  2. 2016/05/06 公開招標更正公告
  3. 2016/05/18 決標公告 39,700,000 元
  4. 2016/05/20 更正決標公告