台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬」已於 2025/03/11 決標,決標金額 2,490,000 元(約 249 萬),得標廠商為展興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展興營造股份有限公司
決標金額2,490,000 元(約 249 萬)
決標日期2025/03/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/14
決標日期2025/03/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AC-14-0810-01-A01
預算金額
底價金額2,519,000 元
總決標金額2,490,000 元(約 249 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,490,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開招標公告
  2. 2025/02/27 無法決標公告
  3. 2025/03/03 公開招標公告
  4. 2025/03/14 決標公告 2,490,000 元