台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「113年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬」已於 2024/01/30 決標,決標金額 2,001,031 元(約 200 萬),得標廠商為龍煌工程有限公司。

決標結果
得標廠商龍煌工程有限公司
決標金額2,001,031 元(約 200 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/06
決標日期2024/01/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AC-13-0810-01
預算金額
底價金額2,020,000 元
總決標金額2,001,031 元(約 200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龍煌工程有限公司公司資料↗ 得標 2,001,031 元
意帛土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/03 公開招標公告
  2. 2024/01/19 無法決標公告
  3. 2024/01/22 公開招標公告
  4. 2024/02/06 決標公告 2,001,031 元