台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「112年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬」已於 2022/12/20 決標,決標金額 1,794,756 元(約 179 萬),得標廠商為意帛土木包工業。

決標結果
得標廠商意帛土木包工業
決標金額1,794,756 元(約 179 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/21
決標日期2022/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AC-12-0810-01
預算金額
底價金額1,850,000 元
總決標金額1,794,756 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
意帛土木包工業公司資料↗ 得標 1,794,756 元
木燦鐵工廠有限公司公司資料↗ 未得標
龍煌工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/21 公開招標公告
  2. 2022/11/22 公開招標更正公告
  3. 2022/12/07 無法決標公告
  4. 2022/12/13 公開招標公告
  5. 2022/12/21 決標公告 1,794,756 元