台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「111年東澳、碧候、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬」已於 2022/01/25 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為宸樺環境系統有限公司。

決標結果
得標廠商宸樺環境系統有限公司
決標金額1,750,000 元(約 175 萬)
決標日期2022/01/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/26
決標日期2022/01/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AC-10-0810-01
預算金額
底價金額1,787,500 元
總決標金額1,750,000 元(約 175 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸樺環境系統有限公司公司資料↗ 得標 1,750,000 元
意帛土木包工業公司資料↗ 未得標
南龍水電工程行公司資料↗ 未得標
豐彬土木包工業公司資料↗ 未得標
龍煌工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/11 公開招標公告
  2. 2022/01/26 決標公告 1,750,000 元