廣興給水廠東澳、碧侯、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬
台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「廣興給水廠東澳、碧侯、金洋、澳花淨水場委外操作維護承攬」已於 2020/12/31 決標,決標金額 1,564,985 元(約 156 萬),得標廠商為木燦鐵工廠有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第八區管理處 |
| 標案編號 | AC-09-0810-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,564,985 元(約 156 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 木燦鐵工廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,564,985 元 |
| 龍煌工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/09 公開招標公告
- 2020/12/15 公開招標更正公告
- 2020/12/23 無法決標公告
- 2020/12/24 公開招標公告
- 2021/01/04 決標公告 1,564,985 元