台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度深溝廠山地場站委外維護承攬

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「115年度深溝廠山地場站委外維護承攬」已於 2026/01/02 決標,決標金額 2,283,658 元(約 228 萬),得標廠商為意帛土木包工業。

決標結果
得標廠商意帛土木包工業
決標金額2,283,658 元(約 228 萬)
決標日期2026/01/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AB-15-0815-01
預算金額
底價金額2,283,658 元
總決標金額2,283,658 元(約 228 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
意帛土木包工業公司資料↗ 得標 2,283,658 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2025/12/31 公開招標更正公告
  5. 2026/01/08 決標公告 2,283,658 元