110年度深溝淨水場污泥清除、清運
台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「110年度深溝淨水場污泥清除、清運」已於 2021/06/30 決標,決標金額 1,999,000 元(約 200 萬),得標廠商為雙晟環境工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/01 |
| 決標日期 | 2021/06/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第八區管理處 |
| 標案編號 | AB-10-0801-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,999,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙晟環境工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,999,000 元 |
| 大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/31 公開招標公告
- 2021/06/17 無法決標公告
- 2021/06/22 公開招標公告
- 2021/07/01 決標公告 1,999,000 元
- 2021/10/21 更正決標公告