台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深溝淨水場污泥清除、清運

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「深溝淨水場污泥清除、清運」已於 2018/09/05 決標,決標金額 2,957,500 元(約 296 萬),得標廠商為世唯環保有限公司。

決標結果
得標廠商世唯環保有限公司
決標金額2,957,500 元(約 296 萬)
決標日期2018/09/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/06
決標日期2018/09/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AB-07-0801-02
預算金額
底價金額3,760,000 元
總決標金額2,957,500 元(約 296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世唯環保有限公司公司資料↗ 得標 2,957,500 元
天宥興業有限公司公司資料↗ 未得標
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/26 公開招標公告
  2. 2018/08/10 無法決標公告
  3. 2018/08/13 公開招標公告
  4. 2018/08/21 公開招標更正公告
  5. 2018/09/06 決標公告 2,957,500 元
  6. 2018/09/28 更正決標公告