台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深溝淨水場污泥清除、清運

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「深溝淨水場污泥清除、清運」已於 2015/07/16 決標,決標金額 2,832,000 元(約 283 萬),得標廠商為興燊綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商興燊綠能股份有限公司
決標金額2,832,000 元(約 283 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/20
決標日期2015/07/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AB-04-0801-04
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額2,832,000 元(約 283 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興燊綠能股份有限公司公司資料↗ 得標 2,832,000 元
天佑環保實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大合順磚廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/25 公開招標公告
  2. 2015/06/16 無法決標公告
  3. 2015/06/22 公開招標公告
  4. 2015/07/03 無法決標公告
  5. 2015/07/06 公開招標公告
  6. 2015/07/07 公開招標更正公告
  7. 2015/07/20 決標公告 2,832,000 元