台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深溝給水廠及所屬場站環境委外整理

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「深溝給水廠及所屬場站環境委外整理」已於 2026/01/07 決標,決標金額 2,851,500 元(約 285 萬),得標廠商為淳鑫工程行。

決標結果
得標廠商淳鑫工程行
決標金額2,851,500 元(約 285 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號AA-15-0801-01
預算金額
底價金額3,759,441 元
總決標金額2,851,500 元(約 285 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
淳鑫工程行公司資料↗ 得標 2,851,500 元
介子園企業社公司資料↗ 未得標
泰創科技營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
綠瑪園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開招標公告
  2. 2026/01/13 決標公告 2,851,500 元