台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液體硫酸鋁等淨水藥品乙批材料

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「液體硫酸鋁等淨水藥品乙批材料」已於 2026/08/19 決標,決標金額 4,046,280 元(約 405 萬),得標廠商為永吉化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商永吉化工股份有限公司
決標金額4,046,280 元(約 405 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號1152A0008-1
預算金額
底價金額4,079,850 元
總決標金額4,046,280 元(約 405 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永吉化工股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/08/11 無法決標公告
  3. 2026/08/13 公開招標公告
  4. 2026/08/25 決標公告 4,046,280 元