台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自來水用不鏽鋼波狀管等乙批材料

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「自來水用不鏽鋼波狀管等乙批材料」已於 2026/01/28 決標,決標金額 7,732,830 元(約 773 萬),得標廠商為昭和國際科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商昭和國際科技股份有限公司
決標金額7,732,830 元(約 773 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/30
決標日期2026/01/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號1142A0006-1
預算金額
底價金額8,075,800 元
總決標金額7,732,830 元(約 773 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昭和國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,830 元
振維精密有限公司公司資料↗ 未得標
龍鋼實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 公開招標公告
  2. 2026/01/30 決標公告 7,732,830 元