台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度兩廠委外閥栓巡查及定位測量作業(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「114年度兩廠委外閥栓巡查及定位測量作業(合併招標)」已於 2025/05/13 決標,決標金額 2,611,544 元(約 261 萬),得標廠商為帝沛顧問有限公司。

決標結果
得標廠商帝沛顧問有限公司
決標金額2,611,544 元(約 261 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號1140801-A01
預算金額
底價金額2,827,820 元
總決標金額2,611,544 元(約 261 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
帝沛顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,611,544 元
英宇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開招標公告
  2. 2025/05/05 無法決標公告
  3. 2025/05/06 公開招標公告
  4. 2025/05/19 決標公告 2,611,544 元