台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伸縮止水栓(球塞型)等乙批材料

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「伸縮止水栓(球塞型)等乙批材料」已於 2022/12/20 決標,決標金額 9,389,578 元(約 939 萬),得標廠商為光拓工業有限公司。

決標結果
得標廠商光拓工業有限公司
決標金額9,389,578 元(約 939 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/21
決標日期2022/12/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號1112A0009-2
預算金額
底價金額9,400,000 元
總決標金額9,389,578 元(約 939 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光拓工業有限公司公司資料↗ 得標 9,389,578 元
振維精密有限公司公司資料↗ 未得標
首虹科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/02 公開招標公告
  2. 2022/12/21 決標公告 9,389,578 元