台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

次氯酸鈉等乙批淨水藥品材料

台灣自來水股份有限公司第八區管理處辦理「次氯酸鈉等乙批淨水藥品材料」已於 2022/03/11 決標,決標金額 7,363,545 元(約 736 萬),得標廠商為永吉化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商永吉化工股份有限公司
決標金額7,363,545 元(約 736 萬)
決標日期2022/03/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/14
決標日期2022/03/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第八區管理處
標案編號1102A0034-1
預算金額
底價金額7,395,000 元
總決標金額7,363,545 元(約 736 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永吉化工股份有限公司公司資料↗ 得標 7,363,545 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/10 公開招標公告
  2. 2022/03/02 無法決標公告
  3. 2022/03/04 公開招標公告
  4. 2022/03/14 決標公告 7,363,545 元