台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東區處臨時辦公大樓整修工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東區處臨時辦公大樓整修工程」已於 2021/02/25 決標,決標金額 3,520,000 元(約 352 萬),得標廠商為陞源營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商陞源營造工程有限公司
決標金額3,520,000 元(約 352 萬)
決標日期2021/02/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/26
決標日期2021/02/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR10070301-1
預算金額
底價金額4,490,000 元
總決標金額3,520,000 元(約 352 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陞源營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,520,000 元
雍展營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
品富營造有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
通嶺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/28 公開招標公告
  2. 2021/02/01 公開招標更正公告
  3. 2021/02/26 決標公告 3,520,000 元