台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年鳳山廠原水特殊水質監測儀器汰換

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年鳳山廠原水特殊水質監測儀器汰換」已於 2026/01/23 決標,決標金額 8,300,000 元(約 830 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商今日儀器股份有限公司
決標金額8,300,000 元(約 830 萬)
決標日期2026/01/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/02
決標日期2026/01/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-1507-0411-03
預算金額
底價金額8,310,000 元
總決標金額8,300,000 元(約 830 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 8,300,000 元
儀展科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2025/12/24 公開招標更正公告
  3. 2026/01/09 無法決標公告
  4. 2026/01/09 公開招標公告
  5. 2026/02/02 決標公告 8,300,000 元